U19 Flag Saison 2017


Die U19 Flag Bulls haben in diesem Jahr erstmals wieder ein Team für den U19 Flag Spielbetrieb gemeldet.

Insgesamt spielen 12 Teams in drei Gruppen um die bayerische U19 Flag Meisterschaft. Die Erding Bulls spielen in einer Gruppe mit den Augsburg Raptors, den Bad Tölz Capricorns und den Fursty Razorbacks.

Das Finalturnier (Viertelfinale / Halbfinale / Finale) mit den besten 8 Teams findet am WE 21./22. Oktober in Plattling statt.

 

Gruppe 1:

Augsburg Raptors

Bad Tölz Capricorns

Erding Bulls

Fursty Razorbacks

Gruppe 2:

Bamberg Phantoms

Erlangen Sharks

Kümmersbruck Red Devils

Weiden Vikings

Gruppe 3:

Burghausen Crusaders

Passau Pirates

Plattling Black Hawks

Straubing Spiders



Samstag, 16. September 2017 - Spieltag in Fürstenfeldbruck (Erding Bulls spielfrei)

Spielort: Sportplatz Auf der Lände, Auf der Lände 2, 82256 Fürstenfeldbruck

Zeit Heim Gast Ergebnis
11:00 Fursty Razorbacks Augsburg Raptors
 
12:30 Augsburg Raptors Bad Tölz Capricorns  
14:00 Bad Tölz Capricorns Fursty Razorbacks  

Samstag, 23. September 2017 - Heimturnier Erding Bulls (Bad Tölz Capricorns spielfrei)

Städtisches Stadion Erding, Am Stadion 1, 85435 Erding

Zeit Heim Gast Ergebnis
14:00 Erding Bulls Bad Tölz Capricorns
 
15:15 Bad Tölz Capricorns Augsburg Raptors  
16:30 Augsburg Raptors Erding Bulls  

Sonntag, 01. Oktober 2017 - Spieltag in Bad Tölz (Augsburg Raptors spielfrei)

Spielort: Sportplatz Girlitzer Weiher, An der Sonnleite, 83646 Bad Tölz

Zeit Heim Gast Ergebnis
11:00 Bad Tölz Capricorns Erding Bulls  
12:30 Erding Bulls Fursty Razorbacks  
14:00 Fursty Razorbacks Bad Tölz Capricorns  

Samstag, 08. Oktober 2017 - Spieltag in Augsburg (Fursty Razorbacks spielfrei)

Spielort: TSG Augsburg, Schillstr. 109, 86169 Augsburg

Zeit Heim Gast Ergebnis
11:00 Augsburg Raptors Fursty Razorbacks  
12:30 Fursty Razorbacks Erding Bulls  
14:00 Erding Bulls Augsburg Raptors  

WE 21./22. Oktober 2017 - Finalturnier

Spielort:

Zeit Heim Gast Ergebnis
10:00 VF 1 Bester Gruppe 1 Zweiter Gruppe 3  
10:00 VF 2 Zweiter Gruppe 1 Bester Gruppe 3  
11:00 VF 3 Dritter Gruppe 1 Dritter Gruppe 2  
11:00 VF 4 Bester Gruppe 2 Zweiter Gruppe 2  
12:30 PD HF 1 Verlierer VF 1 Verlierer VF 4  
12:30 PD HF 2 Verlierer VF 2 Verlierer VF 3  
13:30 HF 1 Gewinner VF 1 Gewinner VF 4  
13:30 HF 2 Gewinner VF 2 Gewinner VF 3  
15:00 Platz 7 & 8 Verlierer PD HF 1 Verlierer PD HF 2  
15:00 Platz 5 & 6 Gewinner PD HF 1 Gewinner PD HF 2  
16:00 Platz 3 & 4 Verlierer HF 1 Verlierer HF 2  
16:00 Finale Gewinner HF 1 Gewinner HF 2